Ингредиенты
- 0,5 кг картофеля (молодого с кожурой)
- 200 г цуккини (лучше не с бледной кожей, а
темно-зеленых) молодых - лимонный сок
- 2 зубчика чеснока
- 25 г тертого сыра (у меня чеддер)
- ¼ стакана муки
- 1 яйцо
- небольшой пучок петрушки
- 0.5 ч. л. соли
- перец
- ¼ ч. л. сахара
- масло для жарки

Духовку при выпечке пирогов лучше предварительно включить за 30–40 минут для выравнивания температуры.
В средство для чистки духовок обмакнуть старую зубную щетку и намазать все труднодоступные места в кастрюлях — ручки и вокруг них, кантики, днище. Дать постоять около получаса. Кастрюля будет как новая.
Морковку всегда надо смешивать с каким-нибудь жиром, с ним каротин усваивается на порядок лучше. То есть даже для самого легкого супа тертую морковку надо сначала немножко обжарить в масле.
Картофель и кабачок натереть на очень крупной терке прямо с кожурой. Аккуратно отжать. Для связки овощей добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Нагреть масло в сковороде и положить массу ложкой. Обжарить с обеих сторон до