Ингредиенты
- 0,5 кг картофеля (молодого с кожурой)
- 200 г цуккини (лучше не с бледной кожей, а
темно-зеленых) молодых - лимонный сок
- 2 зубчика чеснока
- 25 г тертого сыра (у меня чеддер)
- ¼ стакана муки
- 1 яйцо
- небольшой пучок петрушки
- 0.5 ч. л. соли
- перец
- ¼ ч. л. сахара
- масло для жарки

Свежий имбирь быстро высыхает в холодильнике? Положите корень в небольшой контейнер и залейте его сухим белым вином. В таком «маринаде» имбирь может храниться вечно, а настоянное на корешке вино можно использовать при приготовлении мясных или рыбных блюд.
Если вы хотите потушить мясо, то поступаете подобным образом: сначала в казанке быстро обжариваются кусочки мяса, потом огонь уменьшается, добавляются овощи (или что там у вас) и начинаете тушить. Раскалить нужно до легкого дымка, мясо отправлять небольшими порциями, чтобы оно именно обжаривалось, а не варилось в собственном соку. Тогда оно выйдет мягким и сочным.
Если смазать кастрюлю маслом и положить еще кусочек масла в рис, он при варке не прилипнет
Картофель и кабачок натереть на очень крупной терке прямо с кожурой. Аккуратно отжать. Для связки овощей добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Нагреть масло в сковороде и положить массу ложкой. Обжарить с обеих сторон до