
Ингредиенты
- 1 стакан муки
- 1/2 стакана кукурузного крахмала (придает воздушность тесту и хрусткость корочке)
- 1/2 стакана сахара
- 2 чайные ложки разрыхлителя
- 75 г сливочного масла
- 3 яйца
- Сливы (ушло гр. 300)
- Сахарная пудра

Мясо лучше резать на мокрой деревянной доске, т. к. сухая впитает часть сока.
Чтобы поджарить мясо, сковородку с маслом надо раскалить до максимума, потом положить туда кусок мяса и обжарить его быстро до появления корочки с двух сторон — так мясо запечатывется, сохраняя сочность. Если любите с кровью, то этого достаточно, а если любите мясо хорошей прожарки, то уменьшите огонь, накройте крышкой и доведите до готовности. Или накройте крышкой и поставьте мясо в горячую духовку. Точно так же можно поступать с котлетами: быстро обжарьте их с двух сторон, сложите в казанок и поставьте в духовку. Так вы сэкономите много времени на стоянии у плиты. И котлеты будут более сочными.
Маргарин в любой выпечке можно заменить тем же количеством масла. Майонез — йогуртом со сладкой горчицей.


Духовку разогреть до 180С. Дно разъемной формы диаметром 22–24 см застелить бумагой.
Масло растопить и оставить остывать.
Вымойте сливы, разрежьте пополам и удалите косточки. Если сливы замороженные половинками — кладите в тесто неразмороженными.
В миске перемешать просеянные (!) муку, разрыхлитель и крахмал, всыпать сахар. Влить масло, добавить яйца и взбить смесь до гладкости.
Размазать тесто по форме — слой будет не слишком толстый. Разложить, чуть вдавив, по поверхности половинки слив (я выкладывала бочком, но непринципиально), выпекать около 30–35 минут.
Остудить и посыпать верх пудрой.