
Ингредиенты
- 150 гр. пшеничной муки
- 300 мл. сыворотки
- 1 ст. ложка с горкой сахарного песка
- 15 гр. сливочного масла, растопленного
- 1 яйцо
- ½ ч. ложки соды, погашенной уксусом

Отличным дополнением к любому овощному блюду станут домашние свекольные чипсы — тонкорезаные пластинки свеклы, обжаренные во фритюре.
Рыба, сваренная на воде с добавлением молока, имеет более нежный вкус.
Тесто для киша можно приготовить заранее и держать в холодильнике. Но обязательно достать за час и держать при комнатной температуре — холодное тесто будет плохо раскатываться и рваться.


Взбить яйцо с сывороткой и сахаром, добавить погашенную соду и просеянную муку, мешая тесто до однородности, оно должно быть по консистенции как негустая сметана. Добавить растопленное сливочное масло.
Выпекать на сковороде, слегка смазанной растительным маслом. Складывать блины в стопку, промазывая каждый сливочным маслом.
Добавляя муку, ориентируйтесь на консистенцию теста, возможно понадобится чуть больше или чуть меньше муки.