
Ингредиенты
- 200г креветок
- 300г тальятелле (фетучинни, фарфалле)
- 3 зубчика чеснока
- 1 мелкая луковица
- 80г тертого пармезана
- 1 ст.л. оливкого масла
- 1 ст.л. сливочного масла
- 200г молока
- 1 ст.л. кукурузного крахмала
- Соль с приправами
- Базилик сухой – 0,5 ч.л. или по вкусу
- Перец
- Зелень для посыпки

Чтобы снять кожицу с перцев (это просят сделать во многих итальянских рецептах) надо положить их в духовку, обжарить, переворачивая, чтобы все бока стали черными, вытащить с помощью шумовки, облить струей холодной воды, положить в миску и накрыть крышкой. Через десять минут достать и легко снять кожицу.
Блюда из манки получаются вкуснее и пышнее, если предварительно за 30 минут замочить ее в холодной воде или молоке
В блюда из шампиньонов не рекомендуется добавлять остропахнущие пряности, чтоб не перебить запах грибов



Креветки очистить от панциря.
Сварите тальятелле по инструкции на упаковке.
В кружке смешайте крахмал с молоком и отставьте в сторону.

Распустить в сковороде сливочное масло, добавить оливковое. Бросить мелко нарезанные лук и чеснок и обжаривать до мягкости.

В сковороду бросить креветки. Размешать.
Следом вылить взболтанное молоко с крахмалом и постоянно помешивая, тушить до загустения соуса. Это около 2 минут. Добавить соль, сухой базилик и перец
Положить тальятелле в соус с креветками, посыпать пармезаном и петрушкой.
Кол-во: 2
Ответ №2, 06.05.2009, 10:18:15