Ингредиенты
На 12 крыльев:
- ¾ стакана острого кетчупа
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- 2 столовые ложки меда
- 1 столовая ложка горчицы
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 3 зубчика чеснока
- щепотка порошока имбиря
- ½ чайной ложки кайенского перца или чили
- Соль

Чтобы понять, что сковородка уже достаточно нагрелась, киньте на нее крохотный кусочек любой еды. Или капнете немножко воды с вилки — должно сильно шипеть. Если собираетесь жарить мясо — дождитесь появления дымка.
Жиры в дрожжевом тесте должны быть обязательно растоплены. Если применяют несколько видов жиров, то их нужно соединить и класть в тесто вместе. Общее количество жиров по отношению к жидкости должно быть не более чем 1 к 2, иначе тесто выйдет тонким и ломким.
Форель, семга и др. лососевые сохранять яркий цвет, если при варке в воду добавить 1 ст. л. лимонного сока или 9% уксуса
Все ингредиенты для маринада перемешать, положить в него крылья. Поставить на ночь в холодильник.
Разложить крылья на противне и поставить запекать.
Маринад уварить на медленном огне до густоты. Крылья доставать в процессе запекания 2–3 раза и смазывать кисточкой маринадом. Посыпать готовые крылья рубленым базиликом.