Ингредиенты
Примерно для 15 оладушек:
- 1 чашка творога;
- 2 чашки муки;
- 1/4 чашки сахара;
- 1 1/2 чашки кефира, йогурта, негустой сметаны;
- 1/2 ч.ложки соды;
- 1/2 ч.ложки соли;
- 2 чайных ложки разрыхлителя;
- 2 яйца;
- 2 ст. ложки растопленного сливочного масла;
- 1 ст.ложка цедры лимона.

Чтобы бульон был вкусным, надо довести воду до кипения, а потом сразу убавить огонь и варить мясо на слабеньком-слабеньком огне.
Для дрожжевого теста жидкость должна быть теплой, а все остальные ингредиенты — комнатной температуры.
Если Вы не хотите, чтобы Вам салат испортил горечь сырого репчатого лука, положите его в дуршлаг, обдайте кипятком. Горечи как не бывало!
1. В миске смешать сухие ингредиенты — просеять муку, соду, соль, разрыхлитель.
2. Отдельно хорошо смешать и взбить яйца, кефир, творог, масло и цедру лимона. Осторожно смешать с мучной смесью — масса должна быть комками, но более-менее размешана. Дать постоять на столе 20 минут для набухания мучной клейковины.
3. Выпекать на растительном масле на среднем огне «до дырочек». Подавать с вареньем, ягодами, фруктами, сметаной.
Кол-во: 3
Ответ №4, 25.10.2012, 23:50:05