Ингредиенты
- Листовой салат — 2 шт. (внутрь) + еще несколько для раскладывания на них;
- Мелкие или резаные шампиньоны (свежие или из заморозки) — 200 г.;
- Семечки подсолнуха очищенных — 2 ст. л.;
- Резаная петрушка — 2 ст. л.;
- Чеснок — 1 зубчик;
- Сливочное масло — 1 ст. л.;
- Лимонный сок — 1-2 ст. л.;
- Соль, перец по вкусу.

Среди множества факторов, влияющих на сохранность фруктов, не последнюю роль играет фаза Луны. При восходящей Луне фрукты и овощи более сочны и ароматны и сохраняются намного дольше.
Если Вы не хотите, чтобы Вам салат испортил горечь сырого репчатого лука, положите его в дуршлаг, обдайте кипятком. Горечи как не бывало!
Крепкий черный чай может стать основой фруктового супа вместо воды
Разогреть сухую сковороду, обжаривать на ней семечки, регулярно помешивая, пока они не приобретут золотистый цвет и поджаристый аромат. Снять с огня, пересыпать в тарелку. Добавить резаную петрушку, зубчик чеснока и лимонный сок. Можно добавить ложку растительного масла. Соль-перец по вкусу.
Листья салата помыть и порвать крупными кусками. Шампиньоны, если свежие, вымыть, порезать и полить лимонным соком.
Растопить на сковородке масло, кинуть шампиньоны (если замороженные, то прямо из пакета, не размораживая). Обжаривать свежие 3 минуты, мороженые - минут 5, чтоб жидкость лишняя ушла.
Грибы положить на сервировочную тарелку, застеленную листиком салата, или просто без листа, залить маринадом и засыпать листьями.
Перемешать. Лучше есть теплым, так он вкуснее.
Кол-во: 2
Ответ №1, 29.03.2012, 00:20:33