
Ингредиенты
- Творог гладкий сухой (18%) — 500 г
- Сливки жирные (33%) — 200 мл
- Масло сливочное — 60 г
- Сахар — 100 г
- Желтки — 5 шт
- Ваниль — 1 стручок
- Цедра тертая — 1 ч. л.
- Орехи дробленые (у меня фисташки) — 1 ст. л.
- Цукаты, изюм — 50 г

Если вы хотите получить вкусный бульон, то кладите мясо (курицу) в холодную воду. Если хотите вкусное мясо, то кидайте его в кипяток.
Чтобы рыба при варке оставалась целой, нужно время от времени встряхивать кастрюлю.
Если Вы не собираетесь немедленно готовить мясо, то перед замораживанием его не нужно мыть, иначе оно быстрее испортится.


Если творог влажный — отвесить его. Если крупинчатый — протереть или блендировать до гладкости.
Желтки взбить с сахаром в светлую пышную массу. Из стручка ванили выскрести семена.
Вскипятить сливки. Добавить стручок ванили с семенами. Убавить огонь до минимума, аккуратно вмесить желтки и варить 5–7 минут, непрерывно мешая. В конце добавить цедру. Снять в оня, вынуть стручок и остудить крем.
Размягченное масло смешать с творогом и взбить в однородную массу. Вмешать остывший крем, добавить орехи, цукаты, перемешать. Выстелить пасочницу марлей в 2 слоя, выложить вверх ногами туда творожную массу, верх закрыть марлевыми концами, поставить вверх ногами под груз, чтоб вытекла лишняя жидкость. Жидкость время от времени сливать.
Поставить на холод на 4–5 часов.
Перевернуть на блюдо, марлю снять. Украсить верх орехами, цукатами, глазурью.