Ингредиенты
- 600 г куриных крыльев
- 3 пластинки имбиря
- 2 перышка зеленого лука
- 2 звездочки бадьяна
- 0,5 ч. л. сычуаньского переца
- 1,5 ст. л.
Пу-эр - 1–2 ст. л. кунжутного масла
Соус:
- 1/3 ст. соевого соуса
- 2 ст. л. сахара
- 1,5 ст. воды

Для верхнего слоя торта лучше использовать нижнюю часть коржа — она ровнее.
Для удаления горечи в нарезанном репчатом луке его надо ошпарить кипятком, а затем немного подержать в холодной воде.
Румяна корочка на стейке выглядит аппетитно. Для этого мясо перед обжариванием нужно посыпать тонким слоем сахарной пудры.
Крылышки промойте, разрубите по суставам (самый кончик можно выбросить, но китайцы готовят из них салаты и прочие деликатесы).
В вок налейте кунжутное масло, добавьте имбирь, лук, бадьян, сычуаньский перец, корицу и пуэр. Пару секунд обжарьте специи, потом влейте составляющие соуса. Прокипятите в течение 15 минут.
Добавьте крылышки. Варите их в кипящем соусе еще 15 минут.
По книжке теперь следует выключить огонь и оставить крылышки пропитываться соусом на 4 часа. Потом вынуть их из соуса и обжарьте в небольшом количестве масла до корочки.
Я же сделала так:
Поставила крылышки с соусом в духовку на 20 минут.
*по рецепту из ЖЖ Евгении Клюковой