Ингредиенты
Для основы:
- 1 ст. муки;
 - 1 палочка холодного сл. масла (113г);
 - 1/4 ст. сахарной пудры.
 
Для начинки:
- 1,5 ст. сахара;
 - 5 яиц;
 - 2 ст. л. лимонной цедры;
 - 3/4 ст. свежевыжатого лимонного сока;
 - 0.5 ст. муки;
 - 1 ч. л. разрыхлителя.
 

Грибы перед жаркой для избавления от горечи необходимо припустить и слить сок
Румяна корочка на стейке выглядит аппетитно. Для этого мясо перед обжариванием нужно посыпать тонким слоем сахарной пудры.
Очень жирный нож достаточно потереть растительным маслом.
Основа
Разогреть духовку до 180 С. Взбить миксером на низкой скорости муку, порезанное кусочками масло и сахарную пудру. Должно получиться такое тесто из масляных крошек — типа штрейзеля на тертом пироге. Высыпать еe в квадратную форму примерно 20 × 20 см и ровно разложить по дну. Выпекать до того момента, чтоб тесто схватилось, но еще не зарумянилось. Охладить.
Начинка
Взбить все ингредиенты и вылить поверх остывшей основы. Выпекать 30 мин (это моя духовка, у вас может быть меньше), проверяя на готовность как чизкейк — при потрясывании серединка должна немного колыхаться. Охладить сначала на столе, потом в холодильнике, прямо в форме, не вынимать. Порезать на квадраты и посыпать сверху пудрой. Начинка имеет нежную кремовую консистенцию — очень вкусно!!!
Кол-во: 3
Ответ №4, 20.09.2009, 21:51:54