
Ингредиенты
- 170г растопленного и охлажденного слив. масла;
- 50г сахара;
- 60г муки;
- 130г белого шоколада;
- 3 яйца;
- Ванилин и миндальная эссенция (если нет эссенции, то сделайте как я – добавьте штук 5-8 размолотых абрикосовых зернышек);
- Около 12 шт. кураги (можно порезать, можно класть целиком).

Чтобы понять, что сковородка уже достаточно нагрелась, киньте на нее крохотный кусочек любой еды. Или капнете немножко воды с вилки — должно сильно шипеть. Если собираетесь жарить мясо — дождитесь появления дымка.
Чтобы запах убежавшего молока не распространился по кухне, посыпьте залитое место солью и накройте мокрой бумагой.
Для быстрой нарезки зелени используйте обычные ножницы


Духовку нагреть до 180 С.
Яйца взбить с сахаром до пышной пузыристой массы. Растопить на водяной бане шоколад и добавить вместе с маслом и ванилином к яичной массе. Смешать. Просеять муку и соединить со смесью. Добавить резаную курагу.
Раздробить абрикосовые зерна (или взять несколько капель миндальной эссенции) и смешать с массой.
Смазать формочки маслом и присыпать слегка мукой или вложить бумажные формы в формочки.
Заполнить формочки на 2/3 тестом (если брали курагу целую, то поместить в каждую формочку по 1 ягодке). У меня вышло 12 штук.
Поставить выпекаться до золотистого цвета около