
Ингредиенты
- «Гребешки» — 200 гр.;
- Сливки любой жирности — 150 гр.;
- Копченый лосось — 80 гр.;
- Сливочное масло — 20 гр.;
- Белое вино (я беру полусладкое) — 50 гр.;
- Мускатный орех;
- Перец;
- Чеснок — 1 зубчик.

Чтобы тонко раскатанное тесто было удобно переносить на противень, посыпаем его мукой, накрутим на скалку и разворачиваем на противень, аккуратно выкладывая его на поверхность.
Если осталась половина луковицы, ее следует смазать жиром, тогда она хорошо сохранится.
Цветная капуста будет вкуснее и иметь белый цвет, если отварить ее на минеральной воде с добавлением лимонного сока



Поставить воду на "гребешки".
В это время приготовить соус: лосось порезать небольшими кусочками.

В ковш или небольшую сковородку налить сливки, положить масло и кусочки лосося. Дать соусу закипеть, добавить мускатный орех и свежемолотый перец. В конце добавить вина, прокипятить 2 минуты и выключить.
"Гребешки" сварить согласно указанию на упаковке, только без соли, т.к. соус от рыбы достаточно соленый.
В сковороду с соусом выложить готовые "гребешки" и прогреть всё вместе минуту, помешивая, добавить давленый зубок чеснока.
Если вам покажется мало соли, то можете чуть присолить соус, но мне показалось без соли очень хорошо.
Можно приправить зеленью.
Кол-во: 1
Ответ №1, 06.09.2010, 01:51:52