Ингредиенты
Для теста:- 100 г сливочного масса
- 200 г муки
- 5 ст. л ледяной воды
- 2 средних банана
- 100 г сахара
- 30 г сливочного масла

Рыба, сваренная на воде с добавлением молока, имеет более нежный вкус.
При варке кофе на дно турки следует добавить 1 ч.л. сахара и поставить на огонь. Когда сахар приобретет коричневый цвет, добавить щепотку корицы и влить воду. Довести до кипения, всыпать кофе, снова довести до кипения (не кипятить!) и снять с огня. Кофе получается необыкновенно ароматным и вкусным!
Пюре из старого картофеля будет более вкусным, если в конце положить в него взбитые белки.
Блюдо участвует в конкурсе «Владмама собирает книгу народных рецептов!» в номинации «Выпечка»
Смешать 100 г сливочного масла с 200 г муки и растереть их до мелкой крошки. Добавить 5 ст. ледяной воды и замесить быстро тесто. Тесто раскатать на бумаге для выпечки, предварительно обсыпанной мукой. Свернуть тесто в рулончик вместе с бумагой и убрать в холодильник на 30 минут.
Между тем, растопить 30 г масла прямо в той форме, в которой будете выпекать (я беру разъемную форму диаметром 24 см). Добавить 100 г сахара и дождаться пока смесь не начнет коричневеть. Снять с огня, карамельная смесь у вас очень быстро застынет, сверху укладываем красиво порезанные вдоль тонкими пластинами бананы. Достаем тесто из холодильника и укрываем им бананы. Выпекать в разогретой предварительно духовке около 30 минут при температуре 200 градусов.
* Автор: Koritsa