
Ингредиенты
- полкочана краснокочанной капусты
- 1 апельсин
- 1
кисло-сладкое красное яблоко - 1/3 стручка перца чили зеленого
- хлопья чили
- фундук
- бальзамический уксус
- оливковое масло первого отжима
- мед
- соль

Компот из кислых фруктов будет ароматнее, если при его приготовлении добавить 2–3 ст. л. сухого белого вина, а в вишневый и клубничный — 2 ст. л. красного вина.
Если вы хотите получить вкусный бульон, то кладите мясо (курицу) в холодную воду. Если хотите вкусное мясо, то кидайте его в кипяток.
Для охлаждения окрошки не следует класть в нее колотый лёд — вкус выйдет водянистым. Лучше заранее позаботьтесь об охлаждении кваса или кефира.



Блюдо участвует в конкурсе «Владмама собирает книгу народных рецептов!» в номинации «Салаты»
Снять с апельсина цедру, порезать тонкой соломкой. Капусту тоже порезать соломкой, яблоко и апельсин — такой же соломкой. Чили перец нарезать кружками. Фундук крупно нарубить.
Для заправки смешать бальзамик, оливковое масло и мед. Смешать овощи и фрукты, полить салат заправкой. Подавать, посыпав цедрой апельсина, дроблеными орехами и хлопьями чили.
* Автор: Лёвушка