Ингредиенты
- 500 г молодого картофеля
- 1 луковица
- 2 небольших кабачка
- 3 ст. л. молодых бобовых (фасоль, горошек)
- 3 ст. л. жирных сливок
- 3 ст. л. оливкового масла
- 100 г мелких грибов
- зелень для гарнирования

Изделия из дрожжевого теста всегда будут пышными, если заменить десятую часть муки картофельным пюре
Если в сильно подгоревшую кастрюлю налить и покипятить в ней средство от накипи, то кастрюля будет как новая.
Интересный вкус приобретет квашеная капуста, если вместо воды залить ее ананасовым соком
Картошку вымыть щеткой, порезать на ломтики. Кабачки помыть разрезать вдоль пополам, потом каждую половинку нарезать ломтиками. Лук очистить и мелко порезать. Грибы обрезать около ножек. Если грибы крупные — нарезать пластинами.
В разогретой сковороде на масле обжарить все овощи в течении 5 минут партиями, постоянно помешивая. Добавить воды или бульона (овощи должны быть покрыты наполовину), довести до кипения и тушить на маленьком огне под крышкой минут 15.
Добавить к овощам очищенные бобовые и сливки. Посолить, довести до кипения и варить на маленьком огне около 5 минут. Добавить рубленную зелень и подавать.
* Автор: По мотивам рагу их ЖЖ alely