
Ингредиенты
- 500 г печени говяжьей
- 1 кислое твердое яблоко
- 1 ст. л брусники
- Соль
- Перец
- Масло для жарки

При варке кофе на дно турки следует добавить 1 ч.л. сахара и поставить на огонь. Когда сахар приобретет коричневый цвет, добавить щепотку корицы и влить воду. Довести до кипения, всыпать кофе, снова довести до кипения (не кипятить!) и снять с огня. Кофе получается необыкновенно ароматным и вкусным!
Орехи для кексов подходят совершенно любые, а вместо заявленных в рецепте цукатов можно использовать засушенную резаную курагу.
Тесто для киша можно приготовить заранее и держать в холодильнике. Но обязательно достать за час и держать при комнатной температуре — холодное тесто будет плохо раскатываться и рваться.


Соотношение печени и яблок — на любителя. Возможно,
Печень вымыть, обязательно обсушить бумажным полотенцем, очистить от плёнок и порезать полосками толщиной около 1 см. Посолить и поперчить.
Яблоки порезать мелкими кубиками или тонкими дольками.
На сковороду печень в один слой. Жарить около 2 минут с каждой стороны, выложить в плошку, подходящую для микро. Таким образом обжарить всю печень.
На ту же сковороду выложить яблоки. Немного обжарить. Добавить бруснику. Не солить и не перчить. Выложить обжаренные яблоки сверху печени.
Блюдо с печенью и яблоками поставить в микро на 3 минуты.
Подавать сразу же, тёплым.
Гарнировать можно рисом, картофелем, гречкой.