
Ингредиенты
- Масло — 100г;
- Сметана — 3ст.л.;
- Соль — 0,5ч.л.;
- Разрыхлитель — 1/4ч.л.;
- Мука.
- Вареные куриные грудки — 2 шт.;
- Брокколи — 400г;
- Сыр — 100г;
- 3 яйца;
- Сметана — банка (250г) без 3-х ст.л. (они идут в тесто);
- Сливки — 200г;
- Молоко — 100мл;
- Соль, перец;
- Французская горчица — 3 ч.л.;
- Тимьян — 1ч.л.;
- Черная зира (семена) — 1ч.л.
Тесто:
Начинка:

В блюда из шампиньонов не рекомендуется добавлять остропахнущие пряности, чтоб не перебить запах грибов
Перед подачей на стол, жареной целиком птице обязательно надо дать «отдохнуть» 15–20 минут для перераспределения соков
Чтобы вымыть посуду, в которой были тесто, мука, яйца, каша, нужно предварительно отмочить ее в холодной воде, а затем уже вымыть горячей водой.


Замесить тесто (муку я добавляю постепенно, чтобы получилось мягкое эластичное тесто).
Выложить тестом форму диаметром 28см (сначала бортики, затем середину). Убрать в холодильник.
Куриное мясо разобрать на волокна. Брокколи отварить 5 минут в подсоленной воде (или в Микро). Воду слить, немного отжать и добавить к мясу.
Натереть сыр на терке.
Разогреть духовку до 180-200С.

Достать форму, наколоть вилкой и присыпать сухарями. Выложить мясо и брокколи. Посыпать тимьяном, перцем, зирой.
Смешать на первой скорости миксера (или венчиком) яйца, сливки, молоко, сметану, горчицу, соль. Вылить на начинку и посыпать сыром.
Печь около часа до зарумянивания.