Ингредиенты
- Крылышки без пальцев - 1 кг;
- Соль - 1 ст.л.;
- Мука - 1 стакан;
- Панировочные сухари - 1 стакан;
- Сухой куриный бульон - 1 ч.л.;
- Гранулированный чеснок - 1 ч. л.;
- Приправы (на ваш вкус: паприка, карри, имбирь, орегано, базилик, тимьян, черный перец, чили) - по 1/4 ч. л.;
- Подсолнечное масло;
- Молоко или вода.
Панировка

Шоколад — нежный продукт. Он нуждается в постоянной температуре от +15 до +21 градуса, ему плохо и на солнце, и в холодильнике — От перепада температур шоколад «седеет» — масло какао тает и поднимается наверх, образуя белый налет. Срок жизни шоколада — до 9 месяцев. От солнечного света шоколад начинает горчить — Какао-масло, входящее в его состав, под действием света быстрее стареет и поэтому продукт меняет вкус. При высокой влажности сахар в шоколаде кристаллизуется на поверхности плитки, создавая белый налет. Шоколадная плитка хорошо сохранится при относительной влажности воздуха до 75 процентов. Также нельзя держать шоколад рядом с остропахнущими продуктами — он моментально впитывает резкие запахи.
Грибы перед жаркой для избавления от горечи необходимо припустить и слить сок
Для верхнего слоя торта лучше использовать нижнюю часть коржа — она ровнее.
Крылышки рубим на 2 части по суставу - на плечо и предплечье. Куски не должны быть слишком объемными, иначе не прожарятся. Налить в чашку столько воды, чтобы только покрыла мясо, всыпать 1 ст.л. соли и оставить минимум на 1 час.
Готовим смесь для панировки:
Смешать муку и панировочные сухари, добавить сухой куриный бульон и гранулированный чеснок, приправки. Смолоть смесь в блендере. Раскалить во фритюрнице подсолнечное масло. Кусочки курицы обвалять в смеси, смочить в молоке или воде и опять быстро обвалять в смеси и жарить в кипящем масле.
Едим быстро, пока корочка хрумкает!