Главная » Рецепты » Блюда из курицы » Хрустящие куриные крылья 
Радуга вкуса! Живая польза и никакого чуда! Без сахара, крахмала и консервантов.

Ингредиенты

  • Крылышки без пальцев - 1 кг;
  • Соль - 1 ст.л.;
  • Панировка

  • Мука - 1 стакан;
  • Панировочные сухари - 1 стакан;
  • Сухой куриный бульон - 1 ч.л.;
  • Гранулированный чеснок - 1 ч. л.;
  • Приправы (на ваш вкус: паприка, карри, имбирь, орегано, базилик, тимьян, черный перец, чили) - по 1/4 ч. л.;
  • Подсолнечное масло;
  • Молоко или вода.

Полезные советы

При изготовлении изделий из теста, муку необходимо просеять (лучше несколько раз). Она насыщается воздухом и изделия из такой муки будут более нежные и пышные.

Что делать со слегка перекисшей квашеной капустой? Не мойте ее – при мойке она потеряет часть витаминов и минеральных солей. Лучше натереть в нее 1-2 морковки, очищенное от кожуры яблоко, добавить мелко нарезанный лук, щепотку сахара, растительное масло – и салат готов! Его подают на закуску или как гарнир к мясным блюдам.

Если осталась половина луковицы, ее следует смазать жиром, тогда она хорошо сохранится.

Хрустящие куриные крылья
Хрустящие куриные крылья
Хрустящие куриные крылья

Крылышки рубим на 2 части по суставу - на плечо и предплечье. Куски не должны быть слишком объемными, иначе не прожарятся. Налить в чашку столько воды, чтобы только покрыла мясо, всыпать 1 ст.л. соли и оставить минимум на 1 час.

Готовим смесь для панировки:

Смешать муку и панировочные сухари, добавить сухой куриный бульон и гранулированный чеснок, приправки. Смолоть смесь в блендере. Раскалить во фритюрнице подсолнечное масло. Кусочки курицы обвалять в смеси, смочить в молоке или воде и опять быстро обвалять в смеси и жарить в кипящем масле.

Едим быстро, пока корочка хрумкает!

Ваша оценка

  • Currently2.99067854695/5 Stars
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 7295

Комментарии

Комментарий

  • Поля, обязательные для заполнения *.

Включите эту картинку, что бы увидеть код подтверждения.
Код подтверждения: