Ингредиенты
- 200 мл темного пива комнатной температуры
- 2 ст. л. оливкового масла
- 0,5 стакана теплой воды
- 1 ст. л. крахмала
- 2 ст. л. сахара
- 2 ст. пшеничной муки
- 1,5 ст. ржаной муки
- 1,5 ч. л. соли
- 1 ¼ ч. л. сухих дрожжей

При варке кофе на дно турки следует добавить 1 ч.л. сахара и поставить на огонь. Когда сахар приобретет коричневый цвет, добавить щепотку корицы и влить воду. Довести до кипения, всыпать кофе, снова довести до кипения (не кипятить!) и снять с огня. Кофе получается необыкновенно ароматным и вкусным!
Обвалять ломтики рыбы в муке, не запачкав при этом рабочую поверхность стола, поможет пластиковый мешочек, куда насыпается мука, а затем кладутся кусочки рыбы: закрыть, немного потрясти, — готово для обжаривания!
Готовые дрожжевые пироги надо хранить в глиняной посуде с крышкой — так они дольше будут свежими.
Дрожжи разведите в 0,5 стакана теплой воды. Добавьте пиво и оливковое масло.
Оставьте минут на 5. Затем хорошо помешайте.
Добавляем остальные ингредиенты и хорошо вымешиваем тесто, не менее 10 минут. При необходимости досыпаем муку.
В миску налейте
Накройте пленкой и поставьте в теплое место на 3–3,5 часа.
Затем тесто надо обмять и придать ему круглую форму(застелите противень пекарской бумагой и выложите на нее тесто) или выложите в прямоугольную форму для хлеба.
Если хотите, то острым ножом или лезвием сделайте на поверхности теста два параллельных разреза.
Накройте тесто и дайте ему постоять 1 час.
Слегка присыпать ржаной мукой и выпекать, в заранее разогретой духовке до
ПС. Если хотите приготовить в хлебопечке — все продукты выкладываем в хлебопечь и ставим на режим Французский