
Ингредиенты
- 600 г куриных крыльев
- 3 пластинки имбиря
- 2 перышка зеленого лука
- 2 звездочки бадьяна
- 0,5 ч. л. сычуаньского переца
- 1,5 ст. л.
Пу-эр - 1–2 ст. л. кунжутного масла
Соус:
- 1/3 ст. соевого соуса
- 2 ст. л. сахара
- 1,5 ст. воды

Если потереть на только что схватившийся омлет сыр и поставить под гриль — получится омлет с восхитительной румяной хрустящей корочкой.
Головки чеснока долго не завянут и сохранят вкусовые свойства, если хранить их не в традиционной связке, а в емкости или коробке, пересыпав солью грубого помола.
Бисквитное тесто получится более воздушным, если перед его приготовлением яйца ненадолго поместить в горячую воду.


Крылышки промойте, разрубите по суставам (самый кончик можно выбросить, но китайцы готовят из них салаты и прочие деликатесы).
В вок налейте кунжутное масло, добавьте имбирь, лук, бадьян, сычуаньский перец, корицу и пуэр. Пару секунд обжарьте специи, потом влейте составляющие соуса. Прокипятите в течение 15 минут.
Добавьте крылышки. Варите их в кипящем соусе еще 15 минут.
По книжке теперь следует выключить огонь и оставить крылышки пропитываться соусом на 4 часа. Потом вынуть их из соуса и обжарьте в небольшом количестве масла до корочки.
Я же сделала так:
Поставила крылышки с соусом в духовку на 20 минут.
*по рецепту из ЖЖ Евгении Клюковой