Ингредиенты
- 1 авокадо
- 100 г черри
- 1 красный сладкий перец
- 1 яблоко
- 100 г копченого лосося
- 100 г красной икры
- пучок салатного листа
- оливковое масло первого отжима
- перец черный горошек
- йогурт несладкий густой
- карри для овощей
- горчица
- соль

Чтобы получить прозрачный мясной бульон, положите в него вымытую яичную скорлупу.
Готовя блюдо со сложным рецептом, зажмите раскрытую на нужной странице поваренную книгу или журнал, например вешалкой для брюк, и повесьте на гвоздик рядом с поварешками прямо перед глазами.
Удалить горечь с огурца очень просто. Срезаем кончик огурца, в зависимости от размера от 1–2 см и интенсивно трем срезанной шляпкой (мякотью) о срез круговыми движениями.
Вы тут же заметите, как из огурца выделяется белая пена. С нею уйдет и горечь.
Обычно огурцы горькие с одного края, но, если есть необходимость, срезаем с другой стороны и проделываем то же самое. Смываем пену и употребляем.
Блюдо участвует в конкурсе «Владмама собирает книгу народных рецептов!» в номинации «Салаты»
Яблоко режем тонкой соломкой, сладкий перец — чуть более крупной соломкой, лосось — соломкой такого же размера, что и перец, авокадо — ломтиками еще покрупнее, черри — пополам. Салат моем, сушим и рвем руками. Складываем все в большую миску, слегка солим, перчим свежесмолотым перцем и немного сбрызгиваем оливковым маслом.
Йогурт смешиваем с небольшим количеством горчицы и карри, солим.
Выкладываем все на листья салата, поливаем дрессингом, сверху выкладываем красную икру.
* Автор: Лёвушка